Auktionatrix

Released on: June 20, 2008, 2:34 am

Press Release Author: Detlef Zieleznik

Industry: Software

Press Release Summary: Klick mich! Ich mach\'s ... UMSONST! Vollstndige Verwaltung
von Auktionen.

Press Release Body: Auktionatrix wurde konzipiert mit der Vorgabe, nach wenigen
Sekunden Installation ein funktionsfhiges und leistungsfhiges Werkzeug zur
Verfgung zu haben. Selbst das Lesen von Handbchern entfllt, denn Auktionatrix
geht intuitiv auf Ihre Wnsche ein, gibt Anregungen an kritischen Stellen und leitet
ohne viel Klicken und Grbeln zum Erfolg.

Starten Sie jetzt sofort mit der Auktionatrix und nutzen Sie die Vorteile, die Sie
bisher vermisst haben:

Auktionsdesign
Erstellen Sie einen Artikel, den Sie spter anbieten und verwenden Sie dazu einen
Wizzard, der Sie schnell und einfach zu einem brillanten Ergebnis fhrt. Whlen Sie
eine von zahlreichen Vorlagen oder benutzen Sie eigene Vorlagen mit Ihrem
individuellen Design. Laden Sie bis zu vier Bilder auf den Bilderserver von Z-Dev
und sparen Sie die Gebhren fr den kostenpflichtigen Bilderservice bei eBay.

Mails
Auktionatrix bernimmt die Verwaltung des Postfaches und ordnet die eingehenden
Mails den laufenden Auktionen und abgeschlossenen Kufen zu. Besttigungen nach
Kauf, Zahlungseingang und Versand werden ber standardisierte Texte mit einem
simplen Mausklick versendet.

Auktionsdaten
Natrlich hat Auktionatrix Zugang zur Datenbank von eBay, stellt nicht nur die
Auktionen ein sondern holt auch alle Daten von Kufern direkt ab. Das gilt sowohl
fr die Kontaktadresse als auch die Lieferanschrift. Tippfehler gehren damit der
Vergangenheit an.

Auktionsstatus
Whrend den laufenden Auktionen knnen Sie sich jederzeit informieren, wieviele
Gebote abgegeben wurden, aber auch, bei wie vielen Interessen Ihr Angebot auf der
Merkliste steht und wie oft das Angebot bereits gesichtet wurde.
Bei abgeschlossenen Auktionen haben Sie die Mglichkeit der Filterung nach
unbezahlten, bezahlten, nicht gelieferten und gelieferten Artikeln.

Service
Das Smart-Update erlaubt den kostenlosen Zugriff auf Updates fr die Dauer von einem
Jahr. Ebenfalls kostenlos sind Hotline-Anfragen per Mail.

Web Site: http://www.Auktionatrix.de

Contact Details: robots@zdev.de

  • Printer Friendly Format
  • Back to previous page...
  • Back to home page...
  •